Главная Новости О скидке с тарифов на тепловую энергию при установке прибора индивидуального учета тепла

О скидке с тарифов на тепловую энергию при установке прибора индивидуального учета тепла

О скидке с тарифов на тепловую энергию,

потребленную в жилых помещениях в многоквартирном

жилом доме, в случае установки за счет собственных средств

приборов индивидуального учета расхода тепловой энергии

или распределителей тепла на всех отопительных приборах

жилого помещения

sale

Население в настоящее время имеет возможность сэкономить на отоплении в размере 5 или 10%.

10-процентная скидка с тарифов на тепловую энергию будет предоставляться тем плательщикам жилищно-коммунальных услуг, кто установит за свои деньги прибор индивидуального учета тепла. Важные условия: согласие 75% собственников квартир дома (при вертикальной разводке системы отопления в доме, старый жилфонд), наличие договора с расчетно-сервисной организацией. Скидка предоставляется на три года.

Что необходимо сделать: батарею в каждой комнате необходимо оснастить регулятором, позволяющим вручную уменьшать или увеличивать ее нагрев, а также распределителем тепла, который будет считать количество энергии.

При горизонтальной разводке системы отопления в доме нужно установить только индивидуальный прибор отопления, в этом случае согласие других собственников квартир в доме не требуется, счетчик тепла можно установить в отдельно взятой квартире.

5-процентную скидку за отопление получат те, кто начнет платить за тепло по показаниям теплового счетчика в квартирах домов, введенных в эксплуатацию до 1 января 2018 года, в которых приборы индивидуального учета были установлены, но расчеты по ним ранее не производились. Скидка также предоставляется на три года.

Обновлено 11.09.2019 12:34